当前位置: 首页  > 政协概况 > 政协领导

政协领导

2018/11/7 16:23:04 人评论 字体大小:

现任领导

94c95be9928149348416d86390433460.jpg

主席 李国忠     

主持市政协全面工作,分管办公室、干部人事工作。



image.png                           image.png 

      副主席 徐 平                                               副主席 朱开宝     

           分管政法、工会、共青团、妇联、社会           协助抓好政协党组建设,分管委员工作办公

保障、民族宗教、城乡建设、人口资源环境工作                  室和教育、卫生、体育工作


 

image.png                              image.png

  副主席 朱云峰                                               副主席 卢道富    

     分管经济科技、农业和农村工作。             联系经济科技、农业和农村、港澳台侨、

                                                                  外事、城乡建设、人口资源环境工作。



    image.png                              image.png

      副主席 张红娣                                               副主席   陈林海   

       分管文化文史、港澳台侨、外事工作                    分管提案、研究室工作,联系市各民主党派、

                                                                                 工商联和各界人士



            

     

                      

image.png

秘书长 何培树  

 负责市政协日常工作的协调安排,协助分

管办公室、研究室和机关党建、机关管理等工作。




历届领导


届次年月主 席副主席秘书长

(2018年1月至今)
2018年1月
曹当凌、徐平、朱开宝、朱云峰、卢道富、施卫东、
张红娣
何培树

(2017年2月2018年1月)
2017年2月
曹当凌、徐平、朱开宝、朱云峰、卢道富、施卫东、
王冬生、张红娣
何培树
七 
(2012年6月至2017年2月)
2016年1月
增选:朱云峰、卢道富蒋勃
2015年1月
增选:王荣正、朱开宝
2012年6月李国忠赵腊根、宋余庆、赵庆荣、卢章平、夏新平、宦祥宝、
宋敬伟(女)、徐平
六 
(2007年至2012年)
2012年1月
增选:夏新平陈惠祥
2008年1月郭礼荣赵腊根、宋余庆、赵庆荣、许能斌、宦祥宝、宋敬伟(女)、徐平、孙志安
五 
(2003年至2007年)
2006年1月郭礼荣增选主席:郭礼荣 
辞去:周大平
陈惠祥
2003年1月周大平张克敏、陈冬姣(女)、解信鹏、吕顺洪、杜正起、宋余庆、
赵杰文、赵庆荣、卢章平、潘一乐
四 
(1998年至2002年)
2002年1月
增选:杜正起谢  苏
2001年1月
增选:张克敏
1998年1月周大平昌万海、陈冬姣(女)、滕子明、顾可梁、解信鹏、顾忆贻、
尢敦立、裴祥林、吕顺洪、罗启富
三 
(1993年至1997年)
1993年3月黄选能陈冬姣(女)、邬伯翔、刘建生、顾可梁、解信鹏、顾忆贻谢  苏
1994年3月增选:余耀中、尢敦立
1996年3月增选:裴祥林、朱仁和
二 
(1988年至1992年)
1990年3月黄选能增选:陈冬姣(女)钱永祯
1989年3月增选:刘承 
辞去:于哲明
1988年1月张信澄、姚敦本、陆汝纯、于哲明、邬伯翔、彭钊安
一 
(1983年至1987年)
1987年3月
增选:张信澄
1986年3月

钱永祯
1985年3月
增选:邬伯翔、于哲民 
辞去:许  靖

1984年11月吴明政
彭钊安
1983年3月赵建平许  靖、姜挹秋、孙凤翔、戴  瑛、 
张志清、姚敦本、洪维新、陆汝纯
姜挹秋(兼)



上一篇:没有了

下一篇:没有了

相关资讯

    暂无相关的数据...

共有条评论 网友评论

验证码: 看不清楚?